Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Крымчанин запугивал людей муляжом пистолета и «ксивой» ФСБ

04-12-2018 14:17 [ «АН-Крым» ]

Крымчанин запугивал людей муляжом пистолета и «ксивой» ФСБ

В Крыму задержали 21-летнего местного жителя, который использовавал поддельные удостоверения сотрудника спецслужб и не настоящие пистолеты.

По информации управления ФСБ, у задержанного нашли служебное удостоверение сотрудника ФСБ России на имя капитана МАТВЕЕВА Павла Викторовича с признаками подделки, две заготовки бланка удостоверения сотрудника ФСБ, а также муляжи пистолета ТТ и пистолета Макарова.

Он признался, что поддельные удостоверения он использовал для противоправной деятельности на территории Крымского полуострова. В частности, представлялся сотрудником службы безопасности, чтобы присвоить собственность местной жительницы.

На молодого человека будет возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры