Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополь впервые прибыл «Дмитрий Рогачев»

04-12-2018 19:18 [ «АН-Крым» ]

В Севастополь впервые прибыл «Дмитрий Рогачев»

Для прохождения нового этапа государственных ходовых испытаний в Севастополь прибыл экипаж «Дмитрия Рогачева». Так называется новый патрульный корабль Черноморского флота. В территориальные воды города-героя, располагающегося на юго-западе Крымского полуострова, он вошел впервые.

Как уведомили в пресс-службе Черноморского флота, в течение пяти суток экипаж судна будет выполнять целый комплекс мероприятий. Затем он совершит переход в Новороссийск, являющийся пунктом базирования, для выполнения дальнейших испытаний.

До этого «Дмитрий Рогачев» с успехом провел испытания с выполнением первых артиллерийских стрельб.

Отметим, что «Дмитрий Рогачев» – корабль проекта 22160. Такие суда предназначаются для несения пограничной службы, патрулирования 200-мильной исключительной экономической зоны, борьбы с пиратами и контрабандистами. Корабли способны разгоняться до 27 узлов (примерно 50 километров) в час, дальность их плавания составляет 6000 миль, автономность – до 60 суток.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры