Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как Навка в Крыму соль продавала

04-12-2018 18:37 [ «АН-Крым» ]

Как Навка в Крыму соль продавала

Под конец ноября жена пресс-секретаря президента РФ Татьяна НАВКА завладела пакетом акций крымского производителя соли. Приблизительно в тот же период компания получила госконтракт на 20 миллионов рублей.

Согласно информации системы СПАРК-Интерфакс, супруга Дмитрия ПЕСКОВА фигуристка Татьяна НАВКА получила 16,67% доли предприятия «Галит», пишет «The Bell». Тогда компании, как единственной подавшей заявку, достался крупный контракт от «Крымавтодора» на поставку технической соли, на сумму 21,6 миллион рублей. Однако, при предыдущих собственниках в 2017 году фирма получала заказ от тех же дорожников на 29,6 миллионов рублей. Прошлогодняя выручка производственного кооператива «Галит» равна 44,7 миллионам рублей, а прибыль по данным Росстата 3,5 миллионов.

Впервые общественное внимание привлек к этому делу телеграмм-канал Жаба и гадюка». До участия в проекте НАВКИ совладельцем кооператива на те же 16,67% стал Юрий ВОЛКОВ, который является также соучредителем организации «Клуб профессионального боевого самбо». У крымского предприятия есть еще несколько совладельцев, имеющих одинаковую долю, среди которых числится и Анна ВОЛКОВА.

Издание попыталось выяснить что-то по этому факту у самой фигуристки, но она пока не ответила. В компании «Галит» некий менеджер Юлия ответила, что долевое участие НАВКИ в уставном капитале они не могут ни опровергнуть, ни подтвердить.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры