Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцев зовут решить судьбу парка Победы

05-12-2018 13:31 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцев зовут решить судьбу парка Победы

19 декабря в Севастополе состоятся общественные слушания по проекту планировки территории парка Победы. Мероприятие было инициировано Департаментом архитектуры и градостроительства города. Принять участие в нем сможет любой желающий.

Как рассказал Александр МОЛОЖАВЕНКО, главный архитектор Севастополя, главная цель общественных слушаний – это определение транспортной схемы, увеличение пляжной и прибрежной зоны.

«Мы хотим создать более открытое общественное пространство, и присоединить к парку те территории, которые мы выиграли решениями судов, где раньше предполагалась застройка», - пояснил он.

Также главный архитектор Севастополя сделал акцент на том, что что реконструкция парка Победы проводится в рамках ФЦП, и проект реконструкции меняться не будет. Также никаких новых объектов капитального строительства на территории парка не появится.

Отметим, что общественные слушания состоялся 19 декабря в 18:00 по адресу: проспект Октябрьской революции, 8. Свои замечания и предложения по проекту планировки территории парка можно отправить в Департамент архитектуры и градостроительства до 15 декабря.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры