Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

За 9 граммов соли молодому крымчанину грозит до 20 лет колонии

05-12-2018 14:09 [ «АН-Крым» ]

За 9 граммов соли молодому крымчанину грозит до 20 лет колонии

В микрорайоне Ак-Мечеть города Симферополя полиция задержала закладчика. При 21-летнем жителе поселка Черноморское нашли 9 граммов наркотических веществ, подготовленных к продаже.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, ранее молодой человек судим не был. Задержали парня в лесополосе, а в его рюкзаке нашли 3 полимерных пакета с коричнево-розовым веществом, общая масса которых составила 6 грамм. Также оттуда извлекли 25 синих пластиковых колпачков с порошкообразным веществом весом 1,5 грамма и 2 свертка бумаги массой 1,5 грамма с тем же веществом.

Подозреваемый признался, что все обнаруженное у него – наркотики. Он планировал сделать «закладки» по городу, а затем продать все через сеть. Экспертиза выявила, что изъятое вещество общей массой 9 грамм известно, как «соль», а в прочих свертках был «спайс».

По факту попытки сбыта наркотических средств в крупном размере на задержанного заведено уголовное дело. Ему грозит тюремный срок от 10 до 20 лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры