Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главпочтамт в Севастополе ждет масштабная реставрация

06-12-2018 10:28 [ «АН-Крым» ]

Главпочтамт в Севастополе ждет масштабная реставрация

В скором времени в Севастополе начнут преображать здание главпочтамта. Его обновят в соответствии с современными требованиями, но с сохранением исторической уникальности.

Заказчик реконструкции - ФГУП «Почта Крыма» - сегодня объявил конкурс на разработку соответствующей научно-проектной документации. Максимальная стоимость этого контракта составляет 9 561 011 рублей.

Победитель конкурса будет определен в декабре. Он должен будет составить проект по сохранению и ремонту фундаментов, кровли, фасадов, несущих и ограждающих конструкций, перекрытий, лестничных маршей и площадок, интерьеров и инженерных сетей. Еще одно важное требование - обеспечить доступность помещения первого этажа для представителей  маломобильных категорий населения. Все работы должны быть выполнены к концу июня 2019 года.

Отметим, что здание севастопольского главпочтамта было построено в 1944 году. Оно является одним из немногих, переживших Великую Отечественную войну. В период обороны Севастополя в 1941-1942 годах в здании Главпочтамта располагалась городская контора связи.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры