Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

К 2022 году в Севастополе начнут перерабатывать вторсырье

06-12-2018 14:34 [ «АН-Крым» ]

К 2022 году в Севастополе начнут перерабатывать вторсырье

Полигон твердых бытовых отходов в Севастополе практически заполнен. Однако эффективно решить проблему утилизации мусора можно при помощи перерабатывающих производств. Их созданием в черноморском городе-герое уже интересуются инвесторы. Как сообщили в правительстве, создать первое производство по переработке мусора планируется до 2022 года.

Так, в настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование на предприятие по утилизации бытовых отходов, рассматриваются разные варианты. В скором времени правительство решит, какой и них лучше всего подойдет для города.

«После этого проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства», - передает слова одного из представителей Департамента городского хозяйства ТАСС.

Собеседница издания также отметила, что регион в целом уже перешел на новую систему обращения с отходами. На сегодняшний день в городе было создано единое предприятие-оператор по сбору и вывозу мусора. Севастополь сделал это одним из первых в России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры