Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У детской больницы Симферополя появилась вертолетная площадка

06-12-2018 15:14 [ «АН-Крым» ]

У детской больницы Симферополя появилась вертолетная площадка

В Симферополе возле республиканской детской больницы появилась вертолетная площадка санавиации. Теперь тяжелобольных пациентов сможет доставлять к медучреждению вертолет «Ансат».

Воздушное судно оснащено медицинским модулем. Для нужд детской больницы будут использоваться два таких вертолета, пишет «Крымская газета».

«Мы подписали договор, предоставили для вертолетов свое оборудование - специальный кювет для транспортировки новорожденных. Работает маленький вертолет. Он более приспособлен к различного рода транспортировке, и пациенты значительно лучше его переносят», - прокомментировал главврач Республиканской детской клинической больницы Анатолий ОЛЕЙНИК.

Он добавил, что вертолеты рассчитаны на доставку пациентов между городами полуострова, а не внутри самого Симферополя. Для вертолетов «Ансат» разработан специальный маршрут посадки, чтобы не заходить в жилую зону.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры