Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольцы в шоке от условий в новом контактном зоопарке

06-12-2018 16:16 [ «АН-Крым» ]

Симферопольцы в шоке от условий в новом контактном зоопарке

В симферопольском Дворце культуры профсоюзов в начале этого месяца открылся контактный зоопарк. Посетители выразили недовольство тем, что животных неправильно содержат, кто-то даже грозился заявить об этом в прокуратуру.

Новый питомник также вызвал негодование у пользователей соцсетей, пишет «Крым.News». Побывавшие там местные считают, что в таких маленьких вольерах животным тесно, а яркое освещение вызывает у них дискомфорт. Особенно внимание горожан привлекла обезьянка по кличке Володя, которая выглядит довольно болезненно.

Когда в издании решили связаться с директором учреждения, тот  просто пригласил их на выставку. Само помещение зоопарка оказалось довольно чистым и аккуратным. Подсвеченные клетки животных сразу привлекают внимание. Что касается капуцина Володи, то выглядел он напуганным. Несмотря ни на что, клетка его была чистой, и физически он все же выглядел здоровым.

Как пояснили сотрудники заведения, обезьяна не слишком активна в силу возраста, Володе десять лет. Раньше он был упитанным и ручным, теперь похудел и стал бояться людей. Из-за чего животное теряет вес непонятно, с питанием проблем нет, а ветеринар утверждает, что и физически капуцин здоров. Раньше Володя жил в доме и был спокойным, но все изменилось после того как ему вживили чип. Владельцев обязывают проводить такую процедуру.

За животными следят хорошо и дважды в месяц их осматривают ветеринары. У каждого есть свой паспорт. Посетителям в зоопарке нравится, но они отмечают, что габариты клеток маловаты. Работники питомника заверили, что животных отпускают на волю утром и вечером, пока чистят клетки, а у некоторых животных вольеры и вовсе не закрываются. Помимо обезьян, в зоопарке живут несколько змей, игуана, попугай, множество разных кроликов и два енота. Большинство из них легко подпускают к себе людей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры