Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В детской больнице Симферополя с похолоданием решили снять батареи

06-12-2018 17:34 [ «АН-Крым» ]

В детской больнице Симферополя с похолоданием решили снять батареи

В симферопольской детской поликлинике по улице Карла Либкнехта, 31 в декабре затеяли ремонт системы отопления. Батареи в помещении срезали, следовательно, внутри довольно холодно, а пациенты все еще поступают.

Люди приходят с больными детьми в медучреждение, а температура внутри не поднимается выше 12 градусов, пишет «Комсомольская правда». Симферополец пришел в клинику с маленькой дочерью лечить бронхит, а отопления нет. Благо пока декабрь теплый, но неизвестно, что будет после наступления морозов, сетует мужчина. По его словам, никаких приспособлений для обогрева помещения в больнице не используют.

При изучении ситуации на месте обнаружили, что парадный вход закрыт, а у черного висит листок с извинениями за предоставленный неудобства от администрации.

К тому же из-за ремонта прививочный кабинет не будет работать до 7 декабря. В коридорах действительно холодно, а обогреватели нашлись в кабинете заведующей стационаром.

Заведующая «Симферопольской городской детской клинической больницей» Елена ПЕТРОВА пояснила, что постройка уже старая – 1937 года, и проблемы с отоплением возникли в ней давно. Как оказалось, деньги на проект выделили в прошлом году. После его подготовки было запрошено финансирование в размере полтора миллиона рублей на ремонтные работы. Затем через аукцион нашли подрядчика из Феодосии. По контракту капремонт должны завершить до 22 декабря этого года.

Заведующая отметила, что сроки очень сжатые и работы ведутся даже по выходным. Ремонт начался так поздно из-за ожидания подписания всех бумаг на выделение финансов. Как только деньги фактически дали так все и началось.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры