Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Задержанного адвоката Курбединова будут судить сегодня

06-12-2018 16:54 [ «АН-Крым» ]

Задержанного адвоката Курбединова будут судить сегодня

Сегодня, 6 декабря, состоится судебное заседание, на котором будет рассмотрено обвинение в публичном демонстрировании символики экстремистских организаций адвокатом Эмилем КУРБЕДИНОВЫМ.

Об этом сообщил адвокат Эдем СЕМЕДЛЯЕВ. По его словам, заседание должно начаться в Киевском районном суде Симферополя в 17:00.

СЕМЕДЛЯЕВ уточнил, что КУРБЕДИНОВУ грозит штраф или же до 15 суток ареста, пишет «Крым.Реалии».

Напомним, 6 декабря сотрудники Центра по противодействию экстремизму крымского главка МВД задержали адвоката Эмиля КУРБЕДИНОВА, который защищает членов организации «Хизб ут-Тахрир» (террористическая организация, запрещена в РФ). Правозащитнику вменяется пропаганда и публичное демонстрирование символики экстремистских организаций.

В январе 2017 года ЦПЭ уже задерживал адвоката на 10 суток за посты с символикой организации в соцсетях. В мае 2017 года он получил премию Front Line Defenders за свою адвокатскую и правозащитную деятельность в Крыму.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры