Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымских коррупционеров ловят на деньги Аксенова

07-12-2018 11:42 [ «АН-Крым» ]

Крымских коррупционеров ловят на деньги Аксенова

Крымский антикоррупционный комитет нередко просит финансовой помощи у главы республики Сергея АКСЕНОВА. Полученные средства ведомство использует для поимки взяточников.

Деньги для расследований через банк получать долго, говорит глава комитета Александр АКШАТИН, передает «Комсомольская правда». Официальная процедура занимает довольно много времени, необходимо подать заявку и дождаться ее одобрения. Это дело не пяти минут, заверяет он.

Также глава комитета привел некоторые примеры. В одном из них он поведал о гражданине, который при личном общении рассказал, что от него требует почти полтора миллиона работник службы экологического надзора. «Встреча у них через два часа, а у меня таких денег нет, а у главы зарплата высокая», – объяснил АКШАТИН.

По его словам, просить главу Крыма о такой услуге иногда приходится. Деньги, конечно же, возвращают, но процесс это долгий.

Напомним, ранее глава РК Сергей АКСЕНОВ сообщал о том, выделил свыше двух миллионов рублей из своего кармана на поимку коррупционеров. Все средства приложены к уголовным делам как улики. Затем АКСЕНОВ посетил директора ФСБ Александра БОРТНИКОВА с просьбой ускорить процесс возврата занятых у него денег, так как он ограничен в ресурсе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры