Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чем для Севастополя может обернуться отсутствие бюджета?

08-12-2018 10:37 [ «АН-Крым» ]

Чем для Севастополя может обернуться отсутствие бюджета?

Высоки шансы, что Севастополь встретит новый, 2019 год без трехлетнего бюджета. Напомним, что губернатор города-героя Дмитрий ОВСЯННИКОВ ветировал закон, который был предложен Законодательным собранием.

В том случае, если депутаты не преодолеют вето, город будет жить по трехлетнему бюджету на 2018-2020 годы, принятому в прошлом году. О том, чем это может обернуться для города и для самих чиновников и депутатов, рассказал политолог Владимир ДЖАРАЛЛА.

«Такая ситуация не редкость, - заявил он изданию «Федерал Пресс». - При отсутствии закона о бюджете город переходит в управление в «ручном режиме». Все расходы идут в соответствии со статьями».

По мнению политолога, на жизни города это, по большому счету, никак не отразится. А вот что касается политической ситуации, то такие конфликты между исполнительной и законодательной властью бьют по обеим сторонам, причем независимо от того, кто из них прав.

«Давать прогнозы на будущее сложно, - подчеркнул ДЖАРАЛЛА. – Но не забывайте, что в регионе сейчас присутствует большое количество функционеров правящей силы из Москвы».

По мнению политолога, в последнее время Москва начинает более активно вмешиваться в дела Севастополя. И после отсутствия нового бюджета могут последовать организационные выводы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры