Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Движение по некоторым дорогам Ялты на зиму запретят

08-12-2018 11:35 [ «АН-Крым» ]

Движение по некоторым дорогам Ялты на зиму запретят

Этой зимой Ялту ждут ограничения движения по дорогам в горной местности. Такие меры приведут в действие при сильных снегопадах и гололеде.

Соответствующий приказ уже размещен на сайте Госкомдорхоза Крыма, передает пресс-служба ялтинского отдела ГИБДД. Ограничение движения по дорогам для автотранспорта вводится на период с 1 декабря текущего года по 1 марта следующего года, уточняется в сообщении.

При осадках или обледенении трассы Гончарное – Ялта проезд по ней для всей механической техники закрыт. Возобновление движения на данном отрезке возможно лишь после ликвидации гололедицы и уборки снега.

К участку дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су при непогоде допустят лишь машины, специально оборудованные средствами против скольжения. На время отрезки межмуниципальных трасс по направлению Гончарное – Ялта – Форос закроют для всех. На перечисленных дорогах установят предупреждающие знаки.

Стоит отметить, что данные ограничения распространяются не на всех. Исключениями считаются пассажирские автобусы, международные рейсы, автомобили перевозящие продукты, животных, лекарства, топливо смазочные масла, почту и семенной фонд. Также под эту категорию попали строительная и дорожная техника, используемая для аварийно восстановительных работ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры