Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе состоялся Слет журналистов всех поколений

09-12-2018 10:48 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе состоялся Слет журналистов всех поколений

Вчера, 8 декабря, в Севастопольском академический русский драматический театр имени А. В. Луначарского было яблоку негде упасть. Здесь проходил Слет журналистов всех поколений, приуроченный к 100-летию созданию Союза журналистов России.

Участие в мероприятии приняли не меньше ста человек – здесь собрались не только сотрудники различных севастопольских телеканалов, печатных и интернет-изданий, но и ветераны журналистики, а также студенты Севастопольского государственного университета и Черноморского филиала МГУ имени Ломоносова, мечтающие о блистательной карьере в различных СМИ.

Поздравить журналистов города с праздником также пришли представители власти, силовых структур, Черноморского флота и духовенства. Почетным гостем вечера стал секретарь Союза журналистов России Ашот ДЖАЗОЯН. Обратившись к собравшимся с приветственной речью, он пожелал представителям СМИ не только интересной работы, но и больших гонораров.

 «Союз журналистов России был основан 100 лет назад – в ноябре 2918 года, - сообщил корреспонденту «Аргументов недели – Крым» Сергей ГОРБАЧЕВ, председатель Союза журналистов Севастополя. – Его образовали политики, властители тех времен. Ленин, Троцкий, Луначарский неоднократно указывали, что считают себя журналистами. На мой взгляд, это пример того, как власть должна относиться к журналистике, а журналистика – к власти».

Сергей ГОРБАЧЕВ призвал сотрудников СМИ города работать в соответствии с девизом, который был определен на первом заседании региональной организации Союза журналистов – «За Россию, за Черноморский флот, за наш Севастополь».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры