Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Авария в Симферополе произошла из-за изношенных сетей

10-12-2018 12:21 [ «АН-Крым» ]

Авария в Симферополе произошла из-за изношенных сетей

Изношенные сети водоснабжения стали причиной крупной аварии в Симферополе, из-за которой горожане все воскресенье сидели без воды.

По словам ио главы администрации крымской столицы Натальи МАЛЕНКО, работники «Вода Крыма» устранили аварию за один день.

«Это одна из серьезных проблем Симферополя – сети не выдерживают никакой критики, их надо было менять давно. Но если 26 лет не вкладывалось ничего, не возьмутся с неба новые сети, поэтому происходят аварии», – цитируют ее в пресс-службе администрации города.

Напомним, что авария на водоводе диаметром 300 миллиметров произошла на перекрестке улиц Севастопольская и Чехова еще в четверг. За решение проблемы взялись в субботу, чтобы, как сообщил гендиректор «Воды Крыма» Владимир БАЖЕНОВ, не парализовать город. По информации СМИ, без воды из-за аварии оставались 150-200 тысяч человек.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры