Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Ночью на крымском курорте горел многоквартирный дом

10-12-2018 12:39 [ «АН-Крым» ]

Ночью на крымском курорте горел многоквартирный дом

В ночь с 9 на 10 декабря в поселке Приморский, что входит в городской округ Феодосия, произошел пожар в многоквартирном жилом доме.

По информации крымского главка МЧС, горела одна из квартир на втором этаже и существовала угроза распространения огня на соседние квартиры.

Загорание сопровождалось сильным задымлением, поэтому было эвакуировано 14 жильцов дома, в том числе четверо несовершеннолетних. В течение часа спасатели локализовали и ликвидировали пожар, подав водяные стволы в окна к очагу возгорания.

К счастью, пожарные не допустили распространения огня на соседние жилые помещения.  Пострадавших нет.  Площадь составила 12 квадратных метров. Огнем уничтожены мебель и личные вещи в комнате. Причину пожара выясняют эксперты.

«Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования», - отметил глава ведомства Сергей ШАХОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры