Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Механик «Лоцман-Крым» сядет за гибель боцмана

10-12-2018 13:31 [ «АН-Крым» ]

Механик «Лоцман-Крым» сядет за гибель боцмана

Помощника капитана – сменного механика лоцманского катера «ЛК-88» предприятия «Лоцман-Крым» признали виновным в гибели боцмана при столкновении с буксиром «Капитан Ханахбеев».

Об этом сообщили в пресс-службе Керченской транспортной прокуратуры. Инцидент произошел 8 января 2017 года. Следствие установило, что помощник капитана неверно выбрал маневр подхода на небезопасной скорости к правому борту буксира «Капитан Ханахбеев» для высадки лоцмана. В результате катер столкнулся с буксиром, а боцман, находящийся на борту второго судна, получил смертельные травмы.

Помощника капитана судили по статье «нарушение правил безопасности движения морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчина не признал свою вину. Его приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять морским транспортом на 3 года. Также с мужчины взыскали 1 миллион рублей компенсации морального вреда. Приговор еще не вступил в силу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры