Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

За торговлю «солью» севастопольца приговорили к 6 годам тюрьмы

10-12-2018 17:09 [ «АН-Крым» ]

За торговлю «солью» севастопольца приговорили к 6 годам тюрьмы

Сотрудники УФСБ и наркоконтроля задержали членов организованной преступной группировки, которые торговали так называемыми «солями». 

Как оказалось, один из севастопольцев заказывал по интернету крупные партии синтетического наркотика N-метилэфидрона, также известного под названием «соль».

Как сообщили в пресс-службе ФСБ по РК и Севастополю, 20-летний мужчина при помощи двух сообщников распространял наркотик мелкими партиями в обусловленных местах в городах Крыма и Краснодарского края. Все инструкции, а также точные координаты мест закладок наркотиков передавались через мессенджеры, а оплата проводилась при помощи электронных кошельков.

В итоге за один месяц севастополец умудрился продать около двух килограмм «солей» и получить за них три миллиона рублей. При обыске в жилье всех участников ОПГ были найдены 400 доз наркотиков, а также крупная сумма денег.

Против наркоторговца и его подельников было возбуждено уголовное дело. В результате 20-летнего мужчину-организатора такого «бизнеса» горсуд приговорил к 6 годам и 2 месяцам заключения в колонии строгого режима. Подельники проведут в тюрьме шесть и семь лет, также они обязаны будут выплатить солидный штраф – 150 и 250 тысяч рублей соответственно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры