Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе преступники воровали государственные награды

10-12-2018 17:46 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе преступники воровали государственные награды

Севастопольский городской суд завершил рассмотрение дела о 25 кражах. Их результатом стало хищение более одного миллиона рублей, а также двух государственных наград.

Апелляционная инстанция отказалась смягчать приговор, на котором настаивал один из виновных. Как отметили в пресс-службе Севастопольского городского суда, 25 краж 42-летний севастополец, дважды судимый за аналогичные преступления, совершил, проникая в частные дома, на протяжении трех месяцев - с апреля по июль 2017 года. В шести кражах ему помогал подельник — еще один ранее судимый 35-летний житель Севастополя.

В двух случаях злоумышленники похитили государственные награды у ветеранов труда — орден Трудовой Славы III степени и медаль «Ветеран труда». Общая стоимость похищенного превысила миллион рублей.

Суд приговорил мужчин к заключению в колонию строгого режима. Один получил наказание в виде 5 лет лишения свободы, другого посадили на 2 года и 9 месяцев. Также с них будет взыскан материальный ущерб, причиненный потерпевшим. Подчеркнем также, что государственные награды, к счастью, преступники не успели продать.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры