Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Овсянников объявил о провале интеллектуальной энергосистемы Севастополя

10-12-2018 18:09 [ «АН-Крым» ]

Овсянников объявил о провале интеллектуальной энергосистемы Севастополя

Программа создания интеллектуальной энергосистемы «Энерджинет» в Севастополе провалена. К такому выводу пришел губернатор города-героя Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

Свою позицию он озвучил во время аппаратного совещания в правительстве. По его мнению, следует вернуться к поиску источника финансирования.

«132 миллиона рублей — совсем небольшая сумма», — отметил Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

Вице-губернатор Владимир БАЗАРОВ в свою очередь отметил, что финансировать программу хотели из средств Агентства стратегических инициатив. Однако в декабре 2017 года соглашение о вложении двух миллиардов рублей в модернизацию городской энергосистемы было заключено между правительством города и корпорацией «Россети». В марте 2018 года это соглашение было расторгнуто.

Помимо этого, рассматривался вариант реализации мероприятий «Энерджинет» за счёт бюджета Севастополя и средств жителей города, однако это решение власти не согласовали.

Отметим, что в рамках программы «Энержинет» в Севастополе планировалось реализовать три пилотных проекта цифровой распределительной электросети нового поколения в районах Байдарской долины, Инкермана и села Верхнесадовое.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры