Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ФСИН: здоровью Сенцова больше ничего не угрожает

11-12-2018 11:28 [ «АН-Крым» ]

ФСИН: здоровью Сенцова больше ничего не угрожает

Состояние отбывающего срок по статье о терроризме Олега СЕНЦОВА стабилизировалось. Режиссера решили перевести из медчасти в отряд, так как серьезных проблем со здоровьем у него не наблюдается.

Об этом свидетельствуют внеплановые медосмотры, заявили в пресс-службе ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу, передает РБК. Состояние заключенного оценивается медиками как удовлетворительное. Теперь СЕНЦОВА переведут из медицинской части в отряд, где он продолжит отбывать срок под присмотром врачей.

Напомним, Олег СЕНЦОВ был задержан весной 2014 года, а в 2015 году его приговорили к 20 годам лишения свободы по делу о подготовке терактов на территории Крыма. В мае он объявил голодовку с требованием отпустить украинских политзаключенных, которые содержатся в российских тюрьмах. Режиссер решил прекратить голодовку 6 октября – спустя 145 дней. Незадолго до этого адвокат СЕНЦОВА сообщал, что тот страдает сердечной недостаточностью и ревматизмом. У режиссера также появились проблемы с печенью и почками, так как на фоне голодовки у него изменилось состояние крови. Ему назначили лечение в виде приема лекарств и капельниц.

В своем письме Олег СЕНЦОВ заявил, что состояние его здоровья критическое, в связи с чем в отношении режиссера собирались применить принудительное питание без учета мнения самого заключенного. Поэтому ему и пришлось прекратить голодовку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры