Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пополнение в составе ЧФ: в Севастополе приветствовали новый корабль

11-12-2018 13:18 [ «АН-Крым» ]

Пополнение в составе ЧФ: в Севастополе приветствовали новый корабль

Торжественная церемония по приему новейшего малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» в состав Черноморского флота состоялась накануне в Севастополе.

Она началась с освящения Андреевского флага корабля в храме Архистратига Михаила. Затем флаг был доставлен на причал Минной стенки и поднят на корме корабля. Как рассказал Александр МОИСЕЕВ, вице-адмирал, командующий Черноморским флотом, новая боевая единица Черноморского флота имеет как ракетное, так и артиллерийские вооружение.

«Корабль может действовать в составе тактических групп под единым управлением. Это очень важно для судов такого класса. Кроме того, корабль способен поражать объекты как на берегу, так и на море», — передает слова МОИСЕЕВА «РИА Новости».

По словам командующего, Черноморский флот регулярно пополняется новыми кораблями, способными обеспечить безопасность страны и ее интересы на южном морским направлении.

«До конца года планируется завершить испытания и принять два патрульных корабля – они войдут в состав Новороссийской военно-морской базы. Также планируется принятие тральщика, быстроходных катеров», - заявил МОИСЕЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры