Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов назвал симферопольских дорожников вредителями

11-12-2018 18:15 [ «АН-Крым» ]

Аксенов назвал симферопольских дорожников вредителями

Горожане возмущены тем, как в Симферополе организован ремонт дорог. Плохую работу подрядчиков отметил и глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

По словам премьер-министра, работы по капремонту дорог в Симферополе не будут приняты до тех пор, пока подрядчики не доведут состояние объектов до утвержденных стандартов.

В частности, многие автовладельцы обращают внимание на отсутствие ливневок вдоль некоторых улиц, на которых в этом году отремонтировали дорожное полотно. Вследствие обильных осадков в последние дни некоторые участки новых дорог в Симферополе оказались фактически затопленными.

Крупные дорожно-строительные компании не заходят на полуостров из-за небольших объемов работ и действующих санкций. А культура производства местных подрядчиков, по словам главы РК, пока что оценивается на «троечку».

«Делают дороги – как вредители работают. Растянули силы, нахватали себе объектов, не соразмерили свои возможности. Неужели у нас не найдется ни одного подрядчика в Крыму, который в состоянии сделать двести метров дороги в соответствии со всеми стандартами? Почему надо постоянно придавать ускорение?!», – возмутился он.

Аксенов также напомнил, что несвоевременная сдача объектов и некачественное выполнение работ грозит подрядчикам внесением в «черный список» и невозможностью в дальнейшем участвовать в государственных тендерах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры