Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Десятки тысяч крымчан остались без света из-за непогоды

12-12-2018 10:26 [ «АН-Крым» ]

Десятки тысяч крымчан остались без света из-за непогоды

Почти 38 тысяч человек, живущих на территории Крыма, остались без энергоснабжения из-за технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства.

Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС России со ссылкой на главу ведомства Сергея ШАХОВА. Всего оказались обесточенными 138 населенных пунктов. Без света остались 11,2 тысячи детей.

«Крымские энергетики предпринимают необходимые меры для восстановления работы энергообъектов и подачи электроэнергии потребителям- на местах работает 31 бригада, 31 единица техники, 76 человек», – сказал ШАХОВ и добавил, что ситуация находится на контроле правительства РК.

Наибольшее число отключений произошло в Джанкойском, Красногвардейском и Нижнегорском районах. Техника не может подобраться к отдельным объектам из-за отложения мокрого снега и гололедицы.

Напомним, что в ночь на 12 декабря произошло ухудшение погодных условий, как и прогнозировали синоптики. В Крыму прошел сильный дождь, переходящий в мокрый снег, а также сильные осадки. Кроме того, поднялся сильный северо-западный ветер. 12 декабря фиксируется отложение мокрого снега и гололед.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры