Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Правительство Крыма одобрило соглашение с Севастополем

12-12-2018 11:25 [ «АН-Крым» ]

Правительство Крыма одобрило соглашение с Севастополем

Сегодня, 11 декабря, на заседании Совета министров Крыма было официально утверждено соглашение между правительством Севастополя и Крыма.

Таким образом, регионы будут сотрудничать в различных областях – торгово-экономической, культурной, социальной, научно-технической и других.

Как сообщила Лариса ОПАНАСЮК, руководитель аппарата Совета министров Крыма, подобные соглашения республиканское правительство заключает для развития межрегиональных связей

Напомним, что в ноябре губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между исполнительными ветвями власти регионов. Церемония подписания документа состоялась в Совете министров Крыма в Симферополе. Губернатор Севастополя отметил, что с первого дня образования двух новых субъектов Российской Федерации, Севастополь и Крым совместно реализуют ряд стратегических проектов, обусловленных общей инфраструктурой: в дорожно-транспортной сфере, энергетике, газификации. Сергей Аксенов в свою очередь поблагодарил главу Севастополя за активную позицию и конструктивное взаимодействие между органами власти субъектов. Он выразил надежду, что их плодотворное сотрудничество в дальнейшем только окрепнет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры