Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Жительница Севастополя заплатит 50 тысяч за зубастую собаку

12-12-2018 16:10 [ «АН-Крым» ]

Жительница Севастополя заплатит 50 тысяч за зубастую собаку

Севастопольский городской суд взыскал 50 тысяч рублей с владелицы собаки – немецкой овчарки, которая покусала ребенка. ЧП произошло в парке Победы.

Как оказалось, пса выгуливали без намордника. Животное накинулась на ребенка и причина ему телесные повреждения в области туловища.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда, на заседании ответчица просила снизить сумму моральной компенсации до уровня среднемесячной пенсии, которую она получает. Но суд посчитал, что с учетом обстоятельств дела такая сумма является совсем незначительной и не позволяет соблюсти баланс интересов сторон.

Таким образом с владелицы собаки была взыскана сумма в размере 50 тысяч рублей. Соответствующее решение городского суда было проверено в апелляционном порядке и оставлено без изменений. Таким образом, оно вступило в законную силу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры