Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ель в Симферополе можно купить на 28 базарах

12-12-2018 16:55 [ «АН-Крым» ]

Ель в Симферополе можно купить на 28 базарах

По официальным данным приобрести новогоднюю елку в Симферополе можно на одной из 28 торговых точек, которые будут работать . Соответствующие договора на право торговли были заключены еще в 2017 году.

По словам начальника управления торговли и бытового обслуживания населения горадминистрации Инны ШЕВЧЕНКО, в прошлом году заключили 19 договоров на право размещения объектов, реализующих хвойные насаждения, пишет пресс-служба ведомства. Данные соглашения до сих пор в силе. Помимо этого, на аукционе 10 декабря такое же право на нестационарные объекты обрели еще 9 точек.

Елочные базары, согласно положению, должны работать с 1 по 31 декабря. Пик активности у них обычно приходится на период с 15 по 20 декабря. Также начальник управления напоминает о соблюдении правил при организации такой деятельности.

На объекте должна быть вывеска с указанием организационно-правовой формы, юридического адреса и графика работы. Необходимо иметь и копии всех разрешительных документов и свидетельств. При себе стоит держать книгу отзывов и предложений, бумаги подтверждающие законность покупки елей, прейскурант и мерную линейку. Нельзя забывать о тематическом оформлении места торговли и о соблюдении противопожарной безопасности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры