Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Непогода в Крыму свалила почти 50 опор ЛЭП

12-12-2018 17:06 [ «АН-Крым» ]

Непогода в Крыму свалила почти 50 опор ЛЭП

Электроснабжение в Евпатории и Судаке восстановлено полностью. Однако в нескольких районах Крыма необходимо восстановить оборванные провода и заменить упавшие опоры – всего 47.

Сейчас все основные силы брошены на Красногвардейский, Джанкойский и Нижнегорский районы, сообщили в пресс-службе «Крымэнерго». Там зафиксировали наибольшее количество поврежденных погодой электросетей.

Так, в Джанкойском районе восстанавливают оборванные провода 10-киловаттной линии электропередач (ЛЭП). В Нижнегорском упало 11 опор 10-киловатных ЛЭП и 2 опоры на линиях 0,4 киловатт. В Красногвардейском упало 34 опоры, четыре из которых оперативно меняются. Также повреждения опор имеются в Раздольненском, Черноморском и Сакском районах полуострова.

Поиск и выявление новых проблемных зон продолжается. Подход техники к местам аварий осложнен раскисшим грунтом, а в горно-лесной зоне сложностями рельефа.

По состоянию на 14:50 без электричества остаются 73 населенных пункта, сообщил министр чрезвычайных ситуаций Сергей ШАХОВ, ссылаясь на информацию от «Крымэнерго». Все еще отключены 2 высоковольтные линии по 35 киловатт, на которых повреждено 11 опор и 57 линий по 10 киловатт. Уточняется, что 12 из 73 упомянутых населенных пунктов отключены частично. На данный момент электроснабжение отсутствует у жителей Джанкойского, Красногвардейского, Нижнегорского, Советского, Раздольненского, Красноперекопского и Сакского районов.

Ранее сообщалось, что почти 38 тысяч человек остались без энергоснабжения из-за технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства. В ночь на 12 декабря произошло ухудшение погодных условий, как и прогнозировали синоптики. В Крыму прошел сильный дождь, переходящий в мокрый снег, а также сильные осадки. Кроме того, поднялся сильный северо-западный ветер. 12 декабря фиксируется отложение мокрого снега и гололед.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры