Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Помочь пострадавшим из политеха Керчи можно до завтрашнего дня

13-12-2018 11:11 [ «АН-Крым» ]

Помочь пострадавшим из политеха Керчи можно до завтрашнего дня

Желающие финансово помочь пострадавшим при нападении на Керченский политехнический колледж могут сделать добровольное пожертвование до завтрашнего дня.

Сбор безвозмездных поступлений заканчивается 14 декабря, сообщили в Мининформе Республики Крым.

Деньги выплатят в виде материальной помощи в соответствии с постановлением республиканского правительства «О вопросах оказания помощи гражданам в связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований».

Напомним, днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошли стрельба и взрыв. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. Он совершил самоубийство. По последней информации, при нападении погиб 21 человек, еще 67 пострадали. Из них более 50 попали в медучреждения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры