Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Голубая бухта» Севастополя завалена строительным мусором

13-12-2018 11:39 [ «АН-Крым» ]

«Голубая бухта» Севастополя завалена строительным мусором

Севастопольцы, проживающие в Казачьей бухте, массово жалуются на КАМАЗы, которые тоннами выгружают отходы в районе ТСН «СТ «Сатурн».

Неравнодушные к экологической обстановке родного края горожане обратились в экологическую инспекцию. В скором времени будет завершена проверка по факту организации несанкционированной свалки строительных отходов в прибрежно-защитной полосе Черного моря – в «Голубой бухте».

Пока что проверяющим Севпророднадзора удалось обнаружить на указанном месте отходы бетона и грунта, лом бетонных изделий и кирпичной кладки от разбора и сноса зданий. В настоящее время в химико-аналитической лаборатории почва проверяется на предмет отравляющих веществ.

Собранные материалы оперативно будут переданы в Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю для выявления нарушителей и привлечения их к административной ответственности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры