Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

При въезде в Крым задержали крымскотатарского активиста

13-12-2018 12:19 [ «АН-Крым» ]

При въезде в Крым задержали крымскотатарского активиста

Накануне на крымской границе был задержан один из крымскотатарских общественных активистов поселка Новоалексеевка (Херсонская область) Эдем БЕКИРОВ.

По информации активистов в соцсетях, БЕКИРОВ направлялся в Крым для посещения 78-летней матери и родственников. Его задержали около 8:30 при прохождении паспортного контроля. Продержав активиста более шести часов на территории КПП, его увезли в неизвестном направлении, связь с ним отсутствовала.

К вечеру родные задержанного узнали, что он доставлен в управление ФСБ в Симферополе, где в присутствии адвоката по назначению ему предъявили обвинение. В чем именно обвиняют БЕКИРОВА – пока не сообщается.

Общественники отмечают, что недавно задержанный перенес сложную операцию на сердце, во время которой ему установили четыре шунта. Кроме того, Бекиров носит съемный протез на правой ноге.

«Шоферу авто, в котором ехал Эдем-ага, вернули сумку с лекарствами. То есть, сейчас Эдем-ага остался без необходимых ему препаратов», - написала у себя в Facebook журналист и активист Гаяна ЮКСЕЛЬ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры