Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На мусор Феодосии потратят 40 миллионов рублей

13-12-2018 15:10 [ «АН-Крым» ]

На мусор Феодосии потратят 40 миллионов рублей

Республиканские власти выделят 40 миллионов рублей на решение проблем с уборкой мусора в Феодосии. Средства выделяются на покупку специальной техники и мусорных контейнеров.

По поручению главы Крыма Серея АКСЕНОВА, феодосийское руководство введет дополнительно 48 штатных единиц в подразделение, которое занимается уборкой города.

«100% города в первом квартале (2019 года) должны убираться», – заявил глава республики.

По словам вице-премьера Крыма Михаила СЕЛЕЗНЕВА, одна из главных проблем с уборкой мусора в городе – это систематическое нарушение графиков вывоза отходов. Это связано с нехваткой техники.

Кроме того, в городе зафиксирован дефицит и контейнерных площадок, и мусорных баков.

«Фактическое количество – 347 площадок, мы выявили дефицит 22 контейнерных площадок. 830 контейнеров сейчас в наличии, необходимо 1070. Администрация на 2019 год предусмотрела закупку 102 контейнеров. Республика помогает приобретением остального парка, и мы полностью закрываем потребность контейнеров. На ремонт 22 площадок требуется 1,5 миллиона рублей», – уточнил вице-премьер.

Сейчас 48% территории Феодосии охвачено ручной уборкой, еще 20% – механизированной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры