Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Офицеры России» подарили айфоны раненым студентам из Керчи

13-12-2018 16:25 [ «АН-Крым» ]

«Офицеры России» подарили айфоны раненым студентам из Керчи

Общероссийская организация «Офицеры России» взяла шефство над Керченским политехническим колледжем, где в октябре произошли взрыв и стрельба. 

Как рассказал глава администрации города Сергей БОРОЗДИН, организация одна из первых предложила свою помощь после трагических событий.

По его словам, в том числе благодаря «Офицерам России» нуждающиеся были отправлены на лечение в Москву. За деньги организации была достигнута договоренность о протезировании и прохождении курса психологической реабилитации детей, а также приобретен имплант из Германии. Благодаря ему пострадавший ребенок сможет жить полноценно. Также была куплена одежда и обеспечено спецпитание.

«Тяжелораненым детям подарены айфоны, для них звездами российской эстрады были записаны ролики с целью психологической поддержки», – написал БОРОЗДИН в Facebook.

По информации мэра, за счет средств этой организации родители пострадавших бесплатно живут в гостинице в Москве, их сопровождают психологи, а также организован досуг. Кроме этого, «Офицеры России» предложили помочь в организации мемориала на территории города.

Напомним, днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошли стрельба и взрыв. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. Он совершил самоубийство. По последней информации, при нападении погиб 21 человек, еще 67 пострадали. Из них более 50 попали в медучреждения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры