Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Предлагавшего улучшить быт зэкам севастопольца ждет суд

13-12-2018 16:58 [ «АН-Крым» ]

Предлагавшего улучшить быт зэкам севастопольца ждет суд

В скором времени перед судом Севастополя предстанет 53-летний местный житель, обвиняемый в покушении на мошенничество. Как выяснилось, он предлагал заключенным помощь в улучшении условий содержания в СИЗО.

Как сообщили в пресс-службе местного управления Следственного комитета, мужчина сообщил своему знакомому ложную информацию о том, что у него есть возможность улучшить «камерный быт» тех, кто находится в изоляторе временного содержания.

Так, злоумышленник утверждал, что может обеспечить арестанту беспрепятственное получение передач, бандеролей и посылок. За своим «услуги» севастополец попросил 80 тысяч рублей.

Указанная сумма передавалась злоумышленнику частями. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать его во время последней передачи денег. В отношении севастопольца было возбуждено уголовное дело, которое уже направили в суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры