Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольца могут посадить на шесть лет за кражу электроинструментов

13-12-2018 19:01 [ «АН-Крым» ]

Севастопольца могут посадить на шесть лет за кражу электроинструментов

Сотрудники правоохранительных органов задержали 41-летнего местного жителя, который подозревается в кражах электроинструментов из частных домов. Общая стоимость украденного составляет 19 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе служба УМВД России по Севастополю, накануне в дежурную часть обратился 31-летний горожанин и рассказал, что из его дома таинственным образом пропали дорогостоящие электроинструменты.В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 41-летний севастополец, который ранее был судим.

Выяснилось, что мужчина, убедившись в том, что хозяина частного дома нет дома, отжал стеклопакет, проник в жилище и похитил перфораторы, шуроповерт и электродрель. Затем он сдал инструменты в ломбард.

Отметим, что сотрудникам полиции удалось установить причастность злоумышленника к ещё одной краже. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры