Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

ЕС продлил санкции против РФ. Конфликт в Черном море не при чем

14-12-2018 10:56 [ «АН-Крым» ]

ЕС продлил санкции против РФ. Конфликт в Черном море не при чем

Еще на полгода продлены антироссийские экономические санкции Европейским Союзом. Такое решение на саммите в Брюсселе утвердили лидеры стран ЕС.

«Решение: ЕС единогласно продлил экономические санкции против РФ с учетом нулевого прогресса в реализации минских соглашений», — сообщил глава Евросовета Дональд ТУСК.

В то же время Европа не стала вводить новые санкции в связи с инцидентом в Черном море Европейский, когда произошел конфликт между ВМС Украины и России. При этом в документе говорится, что ЕС «выражает крайнюю обеспокоенность в связи с эскалацией ситуации в Керченском проливе и Азовском море и нарушениями международного права Россией».

По мнению политолога Андрея СУЗДАЛЬЦЕВА, отказ от новых санкций – это не что иное, как сигнал Евросоюза в адрес США, которые координировали действия ВМС Украины в Керченском проливе, пишет «РИА Крым».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры