Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Определены два кандидата на пост главы Симферополя

14-12-2018 12:42 [ «АН-Крым» ]

Определены два кандидата на пост главы Симферополя

Сегодня, 14 декабря, в горсовете Симферополя прошел конкурс на замещение должности главы администрации города, в котором определили двух лучших кандидатов.

Ими стали Наталья МАЛЕНКО и Олег СИМОНОВ. Сегодня они будут представлены депутатскому корпусу городского совета на очередной сессии в 16:00 для согласования на должность мэра крымской столицы. Выбирать депутаты будут путем тайного голосования.

Ранее МАЛЕНКО занимала должность первого вице-спикера Государственного Совета РК, но в ноябре по собственному желанию покинула этот пост и была назначена первым заместителем главы администрации Симферополе, а затем – исполняющей обязанности мэра крымской столицы.

Юрист Олег СИМОНОВ подал документы на участие в конкурсе в качестве временно безработного.

Перед тем, как уединиться для принятия решения, конкурсная комиссия поделилась своими впечатлениями. В частности, было отмечено волнение претендентов в связи с прямой трансляцией их выступлений. Кроме того, члены жюри заявили о большом количестве общих фраз и отсутствии какой-либо конкретики в словах конкурсантов.

«Кандидаты о многом говорили, но мало кто из них озвучил конкретные предложения по решению этих вопросов и проблем», - подытожили представители комиссии.

Напомним, всего на кресло главы крымской столицы претендовали девять человек. Первое заявление поступило от рабочего службы озеленения МУП «Гвардеец» Артема ХАМЦОВА. Следом свою кандидатуру подала Наталья МАЛЕНКО. Все остальные изъявили желание участвовать в конкурсе в последний день.

Среди них помощник депутата Госдумы Сергей БОГАТЫРЕНКО, региональный директор общества «Продекс» Антон ГАНИН и судебный пристав по Железнодорожному району города Евгений ДАНИЛОВ. Также за должность поборются антикоррупционный эксперт и правозащитник Виктория ЖУКОВСКАЯ, управляющий делами аппарата горсовета Симферополя Андрей ФЕДОРКОВ и двое временно не работающих – Олег ЧИГИДИН и Олег СИМОНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры