Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов заявил о нарастании угрозы терактов в Крыму

14-12-2018 14:13 [ «АН-Крым» ]

Аксенов заявил о нарастании угрозы терактов в Крыму

На территории Крыма сохраняется тенденция нарастания террористических угроз, считает республиканский премьер Сергей АКСЕНОВ.

Об этом он сообщил после итогового заседания Антитеррористической комиссии РК. Премьер считает, что угрозы исходят со стороны Украины и международных террористических организаций.

«Для реализации диверсионно-террористических планов могут быть использованы сотрудники украинских спецслужб. В том числе, выходцы из Крыма, которые состоят в так называемом добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана, а также законспирированные члены международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в РФ)», - написал АКСЕНОВ в Facebook.

Он добавил, что домой могут возвращаться жители Крыма, получившие боевой опыт в составе международных террористических групп. Также опасность представляют функционеры и сторонники радикальных исламистских организаций, идеологий и учений.

АКСЕНОВ отметил в Facebook, что в этом году обстановка в сфере противодействия терроризму характеризуется как сложная и динамичная, однако терактов допущено не было. В целом, добавил премьер, план комиссии в республике на этот год выполнен.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры