Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Симферополе обыскали очередного крымскотатарского активиста

14-12-2018 13:58 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе обыскали очередного крымскотатарского активиста

Утром 14 декабря на улице петровская Балка, 102, где проживает крымскотатарский активист Али ОСМАНОВ, силовики провели обыск.

По информации свидетелей, обыск проходил в присутствии беременной жены ОСМАНОВА, его двоих детей и больных родителей. В результате следственных мероприятий никто задержан не был.

Как сообщил адвокат Эдем СЕМЕДЛЯЕВ, силовики предъявили постановление Киевского районного суда на обыск и сказали, что мероприятие проводится по заявлению неизвестного лица о том, что в доме ОСМАНОВА якобы хранится оружие и взрывчатые вещества.

«Как всегда, стандартные основания. Ничего не нашли, ничего не изъяли. Слава богу, ничего не подбросили. После обыска попросили Али и его отца сдать ДНК. Али отказался, сославшись на то, что сдача ДНК не является обязательной процедурой. Отец согласился», - рассказал юрист.

Активисты отмечают, что ОСМАНОВ является соблюдающим мусульманином, который в 2014 году совершил хадж в Мекку. Около двух лет он занимается организацией передач в СИЗО заключенным крымским татарам. Кроме того, периодически посещал Ростов, где судят членов организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в РФ).

 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры