Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под Севастополем асфальт варили рядом с жилыми домами

14-12-2018 15:55 [ «АН-Крым» ]

Под Севастополем асфальт варили рядом с жилыми домами

Прокуратура Севастополя приостановила деятельность частного асфальтобетонного завода, который располагался возле села Штурмового, что в Балаклавском районе. Как было установлено, деятельность предприятия причиняла вред жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде.

Завод работал в непосредственной близости от жилой застройки на ул. Комиссара Морозова. Законодательством России для подобных предприятий предусмотрено соблюдение 300-метровой санитарно-защитной зоны.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, собственником завода является ООО «Доринвест-Крым». Всего же в этом районе находится восемь асфальтобетонных заводов, в число которых входит один государственный.

По информации пресс-службы, суд уже обязал коммерческую организацию разработать проект санитарно-защитной зоны и в предусмотренном законом порядке обратиться в Роспотребнадзор.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры