Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крым вошел в ТОП-5 новогодних внутренних направлений

18-12-2018 17:40 [ «АН-Крым» ]

Крым вошел в ТОП-5 новогодних внутренних направлений

На новый год Крым ожидает приток туристов россиян. Симферополь занял пятое место в рейтинге популярных внутренних направлений на праздники.

На первом месте в ТОП-5 традиционно разместилась Москва, рассказали специалисты сервиса путешествий Туту.ру. Затем идет Санкт-Петербург, следом Сочи и Краснодар, а на пятом месте Симферополь. Рейтинг составляли, опираясь на данные по купленным авиабилетам на период с 25 декабря по 8 января.

За последние три года пятерка лидеров особо не менялась. Хотя в 2015 и 2016 годах Симферополь занимал третье место. Цены, спрос и период бронирования за этот период также практически неизменны. Основной приток туристов в Крым ожидается как обычно из Москвы (66,9%) и Санкт-Петербурга (15,8%).

Среди желающих проводить старый год в Крыму отметились и жители Самары (1,6%), Екатеринбурга (1,5%), Ростова-на-Дону (1,5%) и прочие. Интересно, что цены на авиабилеты из Москвы в Симферополь почти не менялись, когда из Санкт-Петербурга в Крым они заметно выросли.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры