Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В 2018 году Крым посетили в 2,5 раза больше китайцев

02-01-2019 17:21 [ «АН-Крым» ]

В 2018 году Крым посетили в 2,5 раза больше китайцев

Поток туристов из Китая в Крым за 2018 год вырос в два с половиной раза – до 4 тысяч человек, сообщил постпред РК при президенте России Георгий МУРАДОВ.

По его словам, позитивные отклики со стороны отдыхающих из КНР быстро распространяются в этой стране благодаря соцсетям. Число китайцев, которые хотят посетить Крым, растет, подчеркнул он, поэтому на полуострове появляются компании, которые ориентированы именно на работу с ними.

«Китайский турист имеет свои особенности: он привык к тому, что соблюдаются приемлемые для него условия размещения, предлагается традиционная кухня, специально под его интересы разрабатывается отдельная туристическая программа, нет языковой проблемы», — цитирует постпреда «РИА Новости».

Для привлечения отдыхающих из КНР работает Информационно-культурный центр Китая, который открылся в Ялте в прошлом году.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры