Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С мая по Крымскому мосту проехали 3,5 миллиона авто

03-01-2019 17:11 [ «АН-Крым» ]

С мая по Крымскому мосту проехали 3,5 миллиона авто

С начала запуска движения по мосту через Керченский пролив проехали более 3,5 миллионов легковых и грузовых автомобилей.

Как сообщили в ФКУ «Упрдор «Тамань», в декабре по транспортному переходу проехали около 225,7 тысяч машин, а среднесуточная интенсивность составила около 7,3 тысяч.

Общий трафик практически равномерно распределяется в направлении Тамани или Крыма, а вот грузовые автомобили чаще едут на Крымский полуостров. Рекордное количество автомобилей, 33,3 тысячи, проехали по мосту 12 августа. Наименьшее количество было зафиксировано 1 декабря, когда по транспортному переходу проехали 6,1 тысячи машин.

Напомним, автомобильную часть Крымского моста открыли в середине мая. С того времени действовали ограничения на проезд по транспортному переходу грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн. В ночь на 1 октября был снят запрет на проезд по мосту всех большегрузов, кроме тех, что перевозят опасный груз.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры