Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Подрядчику трассы «Таврида» влепят штраф

09-01-2019 14:33 [ «АН-Крым» ]

Подрядчику трассы «Таврида» влепят штраф

В Министерстве транспорта Крыма рассмотрят вопрос о взыскании штрафов с подрядчика строящейся трассы «Таврида» из-за низкого качества уборки дороги.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Там отметили, что во время проверки стало известно, что участки 1 и 2 этапов – от села Льговское до транспортной развязки на стыке трассы с подходом к Крымскому мосту – содержат в ненадлежащем состоянии.

Кроме этого, некачественно убирают обочины вдоль всей трассы и не расчищают площадки для отдыха водителей.

«В связи с чем будет рассмотрен вопрос о взыскании штрафов с подрядной организации», – добавили в Минтрансе РК.

Жаловаться на качество уборки трассы «Таврида» и других автомобильных дорог можно на страницах ведомства в социальных сетях, а также по телефону: +7 (3652) 69 25 34.

Ранее генподрядчик строительства трассы АО «ВАД» пообещал уволить виновных в ненадлежащей работе по уборке снега на открывшемся участке дороги.

Напомним, автолюбители жаловались в социальных сетях, что трасса «Таврида» не расчищается после выпавшего снегопада. В тематических группах появились видеозаписи, где зафиксировано состояние трассы, а также комментарии с критикой. «Ехали 40 километров в час», «думал, что рассыплется подвеска и лопнут колеса», «Таврида» как кусок льда со снежной кашей», – писали пользователи.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры