Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новогодние ели в Крыму можно будет сдать в утилизацию

09-01-2019 15:32 [ «АН-Крым» ]

Новогодние ели в Крыму можно будет сдать в утилизацию

Крымчане смогут избавиться от оставшихся после праздников елей в рамках акции «Елковорот». Деревья можно будет сдать в специальные пункты, откуда их отправят на утилизацию.

Точки сбора проработают два часа 20 января, поделилась крымский активист Российского экологического общества Екатерина ЮРИНСКАЯ в радиоэфире станции «Спутник в Крыму». Акция уже оговорена с министерством экологии и природных ресурсов, которое известит муниципалитеты. Общественники намерены собрать волонтеров, которые займутся приемом елей с 12:00 до 14:00.

Люди, которые не успеют сдать деревья в указанный срок, могут сделать это до конца января. Каждый муниципалитет оснастят необходимыми контейнерами, утверждает активистка. Естественно, не у всех будет время избавиться от новогоднего дерева в период акции, а потому в муниципалитеты попросят обзавестись контейнерами, в которые можно будет выкинуть деревья с 20 по 30 января, убедила ЮРИНСКАЯ.

Все данные о местах проведения акций и расположении контейнеров разместят на официальных сайтах городов Крыма. Собранные деревья утилизируют и сделают из них топливо, удобрение или средство против сорняков, рассказала общественница. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры