Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе прикрыли баптистскую организацию

09-01-2019 15:51 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе прикрыли баптистскую организацию

Городской суд Севастополя ликвидировал местную религиозную организацию баптистов. Иск против организации «Церковь Евангельских Христиан-Баптистов «Благодать» был подан управлением Минюста.

Как рассказали в пресс-службе инстанции, основанием для решения суда стали многочисленные нарушения требований российского законодательства. Например, ответчику необходимо было сообщить в Минюст об изменении адреса юридического лица.

Как указано в материалах дела, осенью 2015 года в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о церкви христиан-баптистов с регистрацией по одному адресу. Но результаты проверки, проведенной в 2016 году, наглядно продемонстрировали, что информация не соответствует действительности.

Минюст неоднократно просил представить скорректированные сведения об организации и юридическое лицо, и его руководителя, однако в течение двух лет этого сделано не было. Теперь же официально организация баптистов в городе была ликвидирована. Сведения о ней из ЕГРЮЛ исключены.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры