Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополь стал лидером внутренних авианаправлений 2018 года

09-01-2019 16:13 [ «АН-Крым» ]

Симферополь стал лидером внутренних авианаправлений 2018 года

Симферополь попал в ТОП-10 внутренних направлений по России. Последние три года крымская столица находится в этом рейтинге на первом месте.

Анализировались все оформленные авиабилеты с 1 января по 31 декабря 2018 года, сообщает российский сервис путешествий «Туту.ру». Цена по всем направлениям возросла примерно на 3%, а на заграничные рейсы до 8%. Средняя стоимость билета в обе стороны по России составила 13 тысяч рублей, что не сильно отличается от прошлогодних показателей. Большинство туристов путешествовали в этом году по России, а их количество с прошлого года немного увеличилось.

Самым популярным названо направление Москва – Симферополь. Доля проданных билетов составила 6,7% из общего числа, против прошлогодних 7,2%. Цена в этом направлении практически не изменилась. Второе место занимает направление Москва – Сочи (6,2%), а третье Москва – Краснодар (3,5%). Также в 2018 году в десятку лидеров попало направление Санкт-Петербург – Симферополь (1,5%), а в прошлогоднем рейтинге оно занимало 12 место.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры