Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

За последние два дня в снегу застряло пять автомобилей

09-01-2019 16:58 [ «АН-Крым» ]

За последние два дня в снегу застряло пять автомобилей

В течение последних двух суток пять автомобилей застряло на крымских дорогах из-за снега. В общей сложности спасатели выручили больше десяти человек, в том числе детей.

Вчера, 8 января, в 17:24 на нижнем плато «Чатыр-Даг» близ пещеры Эмине-Баир-Коба в снежном заносе застрял легковой автомобиль с двумя людьми, пишет пресс-служба крымского главка МЧС. В машине находился симферополец с ребенком. Спасатели эвакуировали пострадавших при помощи специального оборудования. Процесс осложнялся погодными условиями и темным временем суток. Водитель и пассажир, к счастью, не пострадали и в помощи медиков не нуждались.

Немногим ранее, на той же дороге сотрудники чрезвычайной службы вытащили из снега две машины. Внутри находилось 8 человек, двое из которых дети. Два авто «ВАЗ Нива» эвакуировали из заноса, пострадавших не было.

Затем, в 18:54 у поселка Приветное Кировского района в снегу застрял автомобиль. На месте спасатели выяснили, что «ГАЗ Соболь» съехал с трассы «Таврида» и застрял на обочине в снежном заносе. Используя лебедку, сотрудники МЧС вытащили авто на дорогу. В помощи никто не нуждался.

Также, сегодня, 9 января, в 08:52 стало известно о застрявшей машине на шоссе Симферополь-Феодосия. Оказалось, водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет. Спасатели вытащили симферопольца на дорогу при помощи спецоборудования, в медицинской помощи он не нуждался.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры