Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Отметили: в праздники в больницу попали тысяча симферопольцев

09-01-2019 18:20 [ «АН-Крым» ]

Отметили: в праздники в больницу попали тысяча симферопольцев

На новогодние праздники масса крымчан обращались в больницу с разными проблемами. В частности, в городской больнице Симферополя №6 насчитали порядка тысячи пациентов за это время.

В период с 31 декабря по 8-е января обращений было много, рассказал «Крыминформу» зам главврача по медицинской части Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 Эдуард ГАПТРАКИПОВ. Стоит отметить, что в травматологию поступило 988 человек с увечьями разной степени. Были переломы конечностей и челюстно-лицевого профиля, а также ушибы мягких тканей и нейрохирургического характера. Стационар же принял в праздники 160 человек.

Госпитализировать пришлось горожан со сложными переломами, кровотечениями, всяческими поздними клиническими случаями и прочих. В то же время к специалистам ожогового отделения обратилось 16 человек со всего полуострова, 12 из них дети в возрасте от 11 месяцев до 9 лет. Большинство из поступивших пациентов обожглись кипятком, подытожил зам главврача.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры